Форум Любителей Кино. Найти фильм.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нравятся ли вам звездные воины??

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дорогие участники форума, мне очень интересно как многие относятся к фильму "Звездные воины". Ставьте  "+" в чате если вам этот фильм нравится и ставьте "-" если вам он не нравится.
Тема создана не на определенные эпизоды фильма, а на весь фильм :tomato:

+1

2

С меня "+"

0

3

8-)

0

4

+5 нормальное кино, правдо староватое, но все равно не теряет актуальности.

0

5

Самурай написал(а):

староватое,

естественно, Первый фильм вышел 25 мая 1977 года под названием «Звёздные войны». Фильм имел огромный кассовый успех, что фактически спасло компанию 20th Century Fox от угрожавшего ей тогда банкротства. Когда сомнения в окупаемости проекта отпали, первый фильм получил подзаголовок «Эпизод IV: Новая надежда», и вскоре за ним появились два продолжения — в 1980 и 1983 годах.
В 1997 году, 20 лет спустя после выхода первого фильма, оригинальная трилогия была переработана с добавлением компьютерных спецэффектов и выпущена в повторный прокат. В повторном прокате фильмы собрали соответственно 256,5 млн, 124,2 млн и 88,7 млн долларов.
В 1999 году на экраны был выпущен фильм «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза», который положил начало новой трилогии — предыстории оригинальной.
По признанию Джорджа Лукаса, идея фильма возникла под влиянием исследований Джозефа Кэмпбелла по сравнительной мифологии («Герой с тысячей лиц» и др.).
Началом истории «Звёздных войн» принято считать 1976 год. Именно тогда появилась одноимённая книга-новеллизация А. Д. Фостера и Дж. Лукаса, рассказывающая о событиях «Эпизода IV: Новая надежда». Продюсеры 20th Century Fox опасались провала фильма в прокате, и решили выпустить книгу раньше, чтобы оценить её успешность. В 1997 году на Конгрессе Всемирного сообщества научной фантастики Джордж Лукас получил специальную премию «Хьюго» за этот роман.

0

6

Будем ждать нового эпизода Звездных войнов)))

0

7

Leon Fresh написал(а):

нового эпизода Звездных войнов

Когда выходит?

0

8

Фильм моего детства, конечно нравится

0

© 10bb.ru