Форум Любителей Кино. Найти фильм.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск отечественных кинофильмов » помогите вспомнить название фильма ‡Пластилин (1991)


помогите вспомнить название фильма ‡Пластилин (1991)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

помогите вспомнить название фильма! очень хочу его найти! фильм старый советский 80-е годы наверно документально-художественно-анимационный. Человек рассказывает свою жизнь и лепит из пластилина всех действующих лиц. Сняты только его руки и пластилин и фоном идёт рассказ.

0

2

НАверняка тут есть

0

3

Там точно нет.

0

4

Пластилиновая сказка про жизнь Грабли раздора не оно?

http://video.mail.ru/mail/serzhovski/351/353.html

0

5

Здравствуйте. В 80 годах по тв транслировался фильм для детей фантастика. В этом фильме толи инопланетяне доставали из ремня два стержня и всё к чему они прикасались  копировалось.

0

6

Пластилиновая ворона (1981)

0

7

Поиск мультфильмов, заходите сюда

0

8

expert-em, тема перенесена

0

9

valid, ваш запрос и аккунт перенесены

0

10

expert-em написал(а):

Человек рассказывает свою жизнь и лепит из пластилина всех действующих лиц.

Тяп-ляп, маляры (1984)

Рассказывая о том, как пластилиновые герои Тяп и Ляп красят заводской забор, фильм высмеивает разгильдяев и бракоделов.

0

11

Нашёл следы этого фильма:

Документальный фильм про пластилин
В советское время дважды наталкивался на этот фильм по ленинградскому ТВ. Документальный фильм, в кадре только руки человека над столом. Он рассказывает про свою жизнь и лепит из пластилина. С детства. Моментами:
- В школе товарищ, помню, спустит штаны, я с натуры слеплю и завучу на стол. Она придёт, уберёт в коробочку и отца в школу.
- Друг в афган пошёл (лепит лицо), вернулся раненый (режет лицо скальпелем, плавит зажигалкой)
- Наташка, эх... (лепит женскую фигуру, сажает нога-за-ногу на стол).

Курит, думает, смотрит...

Очень проникновенный фильм. Гуглил - не нагуглил. Одно время был уверен, что это Бардин, но в его фильмографии такого не нашлось. Почти уверен, что он назывался "Пластилин".

Кто вспомнит хоть что-нибудь, что поможет в поисках - спасибо.

Пластилин Режиссер - И.Ушаков. Производство: Союзтелефильм (1991)

Зритель не увидит лица героя фильма - талантливого скульптора. Только его руки, созидающие пластилиновые фигурки, а по сути персонажи из его жизни, вольно или невольно сыгравшие драматическую роль в судьбе художника.

0

12

valid

Из сети:

Шел в 80-е годы, как будто бы европейский многосерийный фильм, как дети нашли какую-то пришелицу, не то инопланетянку, не то робота, она выглядела как девочка, умела летать, и еще у нее была штука, позволяющая размножать предметы: приложит к чемодану две штучки и сверху вырастает такой же чемодан. На поясе у нее вставлялся аккумулятор, явно атомный, потому что был размером с фасолину. Когда он заканчивался, она вызывала какого-то Феликса (?), который спускался с небес и давал ей новый. Еще хорошо помню эпизод, как она залезла в большую трубу, взлетела вместе с ней, а снизу привязали сиденье, посадили кучу детей и она их катала на всей этой конструкции.

Приключения в каникулы (Упавшая с облаков) (13 серий из 13) / Spadla z oblakov / 1978 /

В фильме рассказывается о необычной инопланетной девочке Майке с планеты Гурун, попавшей к нам на Землю в небольшой словацкий городок Чабовце, где она знакомится с местными ребятами и переживает с ними захватывающие приключения. Майка, как и положено инопланетянке, умеет то, чего не умеют обычные люди — летать без помощи каких-либо летательных аппаратов, ходить по потолку, бродить по воде, реплицировать любые предметы, менять скорость течения времени и многое другое. Вполне естественно, что Майка, обладая такими уникальными способностями, становится объектом пристального внимания неких загадочных спецслужб. При этом Майка остаётся ребёнком, не понимающим многих простых вещей. Но благодаря своим новым друзьям Майка постепенно открывает для себя мир людей с их радостями и печалями, дружбой и взаимовыручкой.

0


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск отечественных кинофильмов » помогите вспомнить название фильма ‡Пластилин (1991)


© 10bb.ru