Форум Любителей Кино. Найти фильм.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск отечественных кинофильмов » Зашел, что-бы найти фильм, помогите. ‡ Из жизни Федора Кузькина (1989)


Зашел, что-бы найти фильм, помогите. ‡ Из жизни Федора Кузькина (1989)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Помогите.... Фильм про мужика и жену его, многодетного и бедного, но не вступившего в колхоз....И его активисты и гнобили и облагали "налогами, но  с терпением и скорбным юмором он все переносил....кого то свинью или корову зарезал.... но не отдал, смутно помню...Что еще?   Помогите....

0

2

Это: Из жизни Федора Кузькина (1989)

http://s5.uploads.ru/FCqg8.jpg

Печальная история Федора Кузькина, разделившего с родной страной все тяготы тридцатых, а затем и сороковых годов. Теперь Кузькин решает стать единоличником. Но вновь начинаются мытарства крестьянина — и уже без надежды на благополучный исход...
По роману Бориса Можаева "Живой".  Федор Фомич Кузькин из тех крестьян, которые пережили голод 20-х годов, репрессии, войну, разруху. Но и спустя годы мало что меняется в жизни колхозников: те же нищенские выплаты за трудодни, та же безысходность. Кузькину особенно тяжело: не может он найти общий язык с председателем колхоза Гузенковым, злостным бюрократом. Многое пришлось пережить Кузькину — на три жизни хватит. Но он с честью выходит из всех передряг и будто спрашивает нас с экрана: "А вы-то как? Живы?..."

0


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск отечественных кинофильмов » Зашел, что-бы найти фильм, помогите. ‡ Из жизни Федора Кузькина (1989)


© 10bb.ru