Форум Любителей Кино. Найти фильм.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск зарубежных кинофильмов » Старый голливудский фильм, возможно черно-белый про ученого


Старый голливудский фильм, возможно черно-белый про ученого

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Помогите с названием фильма. Ученый в Америке вывел гипотезу, что если сделать отределенную операцию на мозге больного, что-то там подправить) то пациент перестанет быть (вот точно не помню  от чего излечится., ). И он находит такого человека, вроде писателя или поэта, знакомится с ним, наблюдает. А сам пациент к концу фильма знакомится с его женой и она изменяет мужу с пациентом в бассейне госпиталя. А в течение фильма показывается жизнь этого поэта-писателя, его отношения с женой, которая к концу фильма вроде ждет от него ребенка. В итоге Ученый в конце фильма решает отомстить этому пациенту за измену его жены и срочно проводит операцию, и когда он начинает разговаривать с ним после операции, то создается ощущение, что пациент стал овощем, а потом он вскакивает и убегает, как ни в чем не бывало.    Жанр драма, по всей видимости.  Помогите, пожалуйста, очень интересный и напряженный фильм.

0

2

Может быть это: Мертвый мозг / Brain Dead (1990)

http://s5.uploads.ru/yLMAj.jpg

Молодой талантливый нейрохирург Рекс Мартин соглашается на уговоры своего приятеля Джима Рестона и проводит не совсем законную экспериментальную операцию на мозге ученого-математика Холси, пациента одной из закрытых психиатрических лечебниц.
Операция эта должна либо подтвердить, либо опровергнуть не завершенные, пока еще лишь теоретические разработки в области психических заболеваний (в данном случае — паранойи), которыми занимался доктор Мартин. Проблема в том, что Джима Рестона интересовала формула, которую знал только математик Холси, и возможность «извлечь» ее из мозга больного ученого, а хирург Рекс Мартин пустился в исследования галлюцинаций, маний, фобий, то есть всего, чем он профессионально занимался.
Если бы он только знал, к чему приведет вся эта затея с экспериментальной операцией!..

0

3

Тема перенесена на действующий форум: http://mufilm.ru/viewtopic.php?id=14535

0


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск зарубежных кинофильмов » Старый голливудский фильм, возможно черно-белый про ученого


© 10bb.ru