На днях в моё поле зрения попался фильм "Спасатель" 2006 года. Фильм хороший, зацепил. Кевин Костнер и Эштон Катчер, конечно отлично украшают эту картину. Финал предсказуемый, ничего экстраординарного в фильме нет, но все равно очень трогательно, аж ком в горле встал.
https://forumupload.ru/uploads/0003/a3/6e/2989/t221297.jpg

Но я больше хочу поговорить не о сюжете, а в целом о подобных картинах. Почему у нас так много триллеров, ужасов или супергеройского кино? Какие-то вымышленные персонажи в трико спасают планету? Нет же! У нас есть, есть настоящие супергерои . Оглянитесь! Люди забыли, видимо, как выглядят настоящие мужчины. Это не бородатые пацаны с подворотами и ноготочками, а мужественные пожарные, спасатели, полицейские, которые рискуют своей жизнью, чтобы защитить других. Я считаю, что вот они-то и наделены супер силой. Вы знаете какая у них боевая подготовка и ежедневная физическая нагрузка. Например, только пожарный костюм весит 5 кг. + пожарный рукав - 5кг., а ещё нести на себе человека. Надо снимать про таких людей как можно больше фильмов, чтобы народ знал кто такие настоящие супергерои.

А какие подобные фильмы вас так же сильно зацепили?