У многих актеров есть роли, которыми они гордятся, и работы, за которые им стыдно. Российские артисты не исключение. Им тоже приходилось участвовать в проектах, за которые потом пришлось краснеть.

Например, Дмитрий Нагиев до сих пор не хочет вспоминать свою роль в сериале «Каменская» (1999–2011). После первого сезона он захотел уйти из проекта, но сценаристы сохранили его персонажа, и актер время от времени появлялся в кадре.
https://forumupload.ru/uploads/0003/a3/6e/2998/t278644.jpg

«Поддавшись на уговоры, я снялся в шестой "Каменской", потому что это звучало так: "Димуля, вернись! Мы снимаем последнюю "Каменскую!" Я вернулся, но в результате мы сняли полный бред", – посетовал Нагиев.

Кристина Асмус стесняется своей роли в фильме Сарика Андреасяна «Что творят мужчины!» (2013). Она сыграла недалекую барышню, которая мечтает о новой модели телефона и почти все экранное время расхаживает в одном белье.
https://forumupload.ru/uploads/0003/a3/6e/2998/t653055.jpg

Экс-солистка группы «Тату» Юлия Волкова сыграла в фильме режиссера Кирилла Кемницы «Zомби-каникулы» (2013). Ей показалось, что предложенная главная роль неординарна и интересна. Но блокбастер с треском провалился.

Актер Павел Майков негативно относится к своей роли в сериале «Бригада» (2000–2002), которая сделала его знаменитым. Он сыграл бандита по клике Пчела. По мнению актера, сценаристы в сериале чересчур идеализировали криминалитет.

"С выхода "Бригады" в нашем кинематографе больше ничего не появилось, что бы так заразило, вдохновило народ.
Ничего. Для меня как актера сериал "Бригада" принес пользу – известность, а для общества, людей – вред", – заявил актер.