Киану Ривз официально присоединился к Роберту Паттинсону, Бену Аффлеку, Кристиану Бэйлу, Майклу Китону и другим актерам, которым посчастливилось проявить себя в образе Бэтмена.
https://forumupload.ru/uploads/0003/a3/6e/2999/t170387.jpg

Звезда "Матрицы" и "Джона Уика" стал Темным рыцарем для полнометражного анимационного фильма "DC Лига Суперпитомцы", где озвучил хозяина бэт-гончей по кличке Эйс. Анонс состоялся в новом тизер-трейлере мультфильма.

Официальное описание ленты:

"Суперпес Крипто и Супермен - лучшие неразлучные друзья, обладающие одинаковыми сверхспособностями и бок о бок борющиеся с преступностью в Метрополисе. Когда Супермена и остальных членов Лиги Справедливости похищают, Крипто должен убедить разношерстную стаю - гончую Эйса, поросенка Пи-Би, черепаху Мертона и белку Чипа - овладеть своими новообретенными способностями и помочь ему спасти супергероев".

Постановкой "Суперпитомцев" занимался сценарист "Лего Фильма: Бэтмен" Джаред Штерн совместно с Сэмом Ливайном. Кроме Ривза, в озвучке ленты также принимают участие Дуэйн Джонсон (Крипто), Кевин Харт (Эйс), Диего Луга (Чип), Джон Красински (Супермен) и другие.

Российская премьера мульфильма ранее была запланирована на 18 мая. В начале недели Warner Bros. Pictures приняла решение временно отказаться от кинотеатральных релизов своих проектов на территории России, поэтому не исключено, что эта дата уже не актуальна.