Форум Любителей Кино. Найти фильм.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Свобода слова » Что делаете когда болит спина?


Что делаете когда болит спина?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Что то у меня последнее время часто болит спинка. Думала, что это наверное скорей всего, что сейчас у меня работа сидячая. И поэтому быть может и спина болит. А может когда занималась гимнастикой, то сильно вывернула или трамвировала, даже не знаю. Может взять да купить себе массажер для спины? Поможет ли он. Что вообще нужно делать, когда болит часто спинка?

0

2

Может для начала к врачу обратится. Узнать причину возникновения боли в спине

0

3

Здравствуйте. Полностью согласна с высказыванием выше, сперва к врачу сходить нужно. Массажер конечно вещь отличная, но если вы травмировали спину, то по моему массаж вам противопоказан. К примеру у моей мамы остеохондроз и она спасается массажером (так часто ходить к массажисту очень накладно), у нее специальный массажер для спины и шеи.

0

4

Правильно! Сначала обратитесь к врачу за рекомендациями!!! Это важно!!!!
А массажер для спины вообще нужно иметь дома даже для профилактики. Он хорошо расслабляет и снимает напряжение. Такую штуку нужно иметь и желательно не дешевую подделку, а качественный продукт. Вы же для себя любимой берете.
Побочных, негативных действий не будет от него! Так, что если вы на спорте, или у вас утомительноя, сидячая работа, приобретите массажер для спины. Уверен будете довольны.

0

5

А если лень идти к врачу. Займись физкультурой. Просто делай упражнения укрепляющие мышцы спины.

0

6

В данном случае автору темы однозначно нужно идти к врачу, хочется этого или не хочется. Может, действительно, есть заболевание, например грыжа или остеохондроз,  тогда сразу нужно пройти лечение, а уж потом  применять массажер для спины

  В противном случае могут быть осложнения. Ведь заболеваний у спины очень много и нужно очень внимательно к ним относится.

0

7

Ой не дай бог вообще иметь проблемы со спиной. У меня как-то года четыре назад тоже начала поясница болеть и в ногу отдавать. Сделали мрт кажется и "обрадовали" - грыжа..В общем я не опустила руки, начала делать специальные упражнения, натирать сборами от травника и слава богу теперь не беспокоит. Главное тяжелого не поднимать. Зато массажер для спины во время грыжы противопоказан, но эффективен при остеохондрозе и вообще снимает усталость и напряжение.

Отредактировано ira999 (01-12-2018 16:32:11)

0

8

Доброго времени суток! Болезненная спина - дело очень серьезное. Согласен с уже высказавшимися - Вам необходимо посетить доктора, чтобы он Вас подробно проконсультировал. Если противопоказаний нет - тогда, конечно, приобретайте, массажер в таком случае никогда не станет лишним.

0

9

Всегда нужно с умом подходить к различным нагрузкам. Самое нормальное решение - это не заниматься профессиональным спортом, а просто делать какие-то развивающие упражнения. Например легкий бег трусцой, плавание, турники, брусья и пресс. Конечно есть еще огромное количество упражнений, но я например ограничиваюсь именно этими.

0

10

Массаж конечно же! Это лучше всего!

0

11

Согласен.

0

12

Хотя я думаю если у вас работа связанная с поднятием тяжестей или же с постоянным напряжением на спину также могут быть боли в спине. Просто в этом случае наверное дают о себе знать травмы полученные ранее. А что вам назначал врач тогда? Вам наверняка говорили что с вами случилось и делали назначения. Вам тогда массаж прописывали?

0

13

Я еще в школе сорвал спину на соревнованиях по пауэрлифтингу. Тогда мне прописали много процедур, таблеток, мазей и т.д. Ну и конечно же ничего толком не помогло, приступы боли бывают до сих пор. Так что можно порекомендовать только одно - берегите спину с молоду!!!

0

14

тоже интересует эта тема

0

15

Вы знаете, еще хорошо сочетать массажер и специальные физические упражнения для спины. Только и это можно использовать в случае если у вас нет противопоказаний. У моей подруги физичеси тыжелая работа, она работает продавцом и часто не дожидаясь грузчиков тягует коробки, так вот она делает какие то там упражнения и потом уже разогретую спину массирует массажером.

0

16

Кстати не плохое упражнение для спины. Встать возле стены, поднять руки верх виде стрелочки, потянутся верх на носки ,пятки касаются стены и постоять в таком положени 30-60 сек. Повторить 2-3 раза.

0

17

массаж

0

18

массаж

0

19

Вольтарен Эмульгель

0


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Свобода слова » Что делаете когда болит спина?


© 10bb.ru