Форум Любителей Кино. Найти фильм.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Наш кинематограф. » Крылатые фразы из фильмов Леонида Гайдая

Крылатые фразы из фильмов Леонида Гайдая

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мои дорогие, 

Я студентка из Польши, пишу свой бакалавриат о крылатых фразах из четырёх фильмов Гайдая:

1) Бриллиантовая рука
2) Операция "Ы"
3) Кавказская пленница 
4) Иван Васильевич меняет профессию 

Меня интересуют ситуации в которых вы ими пользуетесь. 
Напишите пожалуйста если вам придёт что-нибудь в голову. 

Большое вам спасибо! :)

0

2

так просто загуглите про их выражения, думаю в интернете полно информации)

0

3

Может быть что я ищу на плохих сайтах, но до этого момента я нашла только такие на которых люди перечисляют эти цитаты, а не ситуации в которых можно их употребить. Если я бы нашла это в сервисе Google я бы не искала помощи на многих форумах ;)

Если знаете сайты которых я ищу, напишите пожалуйста.

0

4

блин а сайты типа perls пробовали? там же вроде как можно сортировать..

0

5

цитаты инфо еще знаю есть)

0

6

имхо фразы уши глубоко в народ, так что можно использовать где угодно

0

7

0

8

Первое, что пришло в голову:
" В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной..."  Операция "ы" и другие приключения Шурика. -   По любому поводу, когда что-то не нравится.
"Куртка замшевая... Три куртки"  - Иван Васильевич - Когда раздуваешь свои потери.
"Такое впечатление Иван Васильевич, что вы бредите" За глаза про начальство, когда оно пристает с глупыми задачами.
"Грешно смеяться над больными людьми" Кавказская пленница - По любому поводу, когда вам кто-то не нравится.
"А где бабуля? Я за нее" Операция "ы" - когда вы кого-то замещаете или делаете  чужую работу.
"Семен Семеныч..." - Бриллиантовая рука - когда ваш знакомый сморозил чушь.
"Комсомолка, спортсменка" -Кавказская пленница - когда кому-то дают слишком хорошую характеристику.
А вообще, там любая фраза к чему-нибудь да применима.

0

9

Еще.
"Не виноватая я. Он сам пришел." -Бриллиантовая рука - Когда неприятно объяснять причины собственного ляпа.
"Не будут брать - отключим газ" - Бриллиантовая рука- Если есть какие-то способы воздействия на того, от кого вы хотите чего-то добиться.
"Такая же, но с перламутровыми пуговицами", когда вы не хотите принимать то, о чем вроде раньше просили.
"За чужой счет пьют и трезвенники и язвенники" Ну это классика, применима почти в любом случае.
"Волостей не напасешься" - Иван Васильевич - ваш партнер(сотрудник) слишком много обещает клиенту.
"Нам, царям надо молоко за вредность давать" - жалоба на трудности в работе.

0

10

Да, у Гайдая все фильмы знаем на изусть, я имею в виду поколение старше тридцати. Каждую фразу можно цитировать. Вот приехал домой, включаю один из любимых фильмов Операция Ы , закрываю межкомнатные двери ,что бы не мешать никому когда буду ржать. Кстати, сколько смотрю, все равно ржу. Выдающийся режиссер.

0

Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Наш кинематограф. » Крылатые фразы из фильмов Леонида Гайдая

© 10bb.ru