Форум Любителей Кино. Найти фильм.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск зарубежных кинофильмов » Помогите найти фильм или его название (сюжет наподобие Золушки)


Помогите найти фильм или его название (сюжет наподобие Золушки)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сюжет такой: Одна очень алчная дама с 2 дочерьми соблазняет старого герцога (вдовца), чтобы попасть на королевский бал. Очень быстро выходит за него замуж и поселяется в его замке. У герцога есть дочь. (К своему стыду не помню ее имени, так как фильм видела только один раз, а найти его оказалось делом невозможным.) Девушку выселяют из ее комнаты на чердак. Вскоре туда отправляется и сам герцог, которого опаивает "лекарством" новая жена. К несчастью герцог оказался не так богат, как хотелось. Умело настроив старика против родной дочери, становится полноправной хозяйкой. Девушка страдает от бессилия помочь отцу и голода. На вересковой пустоши расположена могила ее матери, на ней растет куст ее любимых роз, привезенный еще при жизни из королевского сада. Недалеко есть море и скалы. Там девушка находит пещеру, в которой живет русалка, она и е позволит умереть голодной смертью. Герцог уже почти присмерти, и королевский бал как нельзя кстати для поиска нового состоятельного и знатного супруга. Девушка полна решимости не допустить этого. Она идет к русалке за советом. Русалка через свой колодец переправляет ее прямо в королевский сад (этакий телепортатор). Платье есть, но не туфель, а босиком (русалка не носит обуви) на бал не пускают. И тогда лепетстки роз осыпают на ноги и превращаются в туфельки (балетки). На балу она отбивает каждого мужчину, с которым хочет потанцевать мачеха, не давая той даже перемолвится с будущей жертвой. Принц, очарован ею, но не понимает почему она выбирает "таких старых". Друзья советуют ему привлечь ее внимание песней, которую он исполняет в стиле рок-н-ролл. Дальше все как в сказке: взаимные чувства, побег (прыжок в садовый фонтан и появление из колодца русалки), поиски и т.д. В доме герцога принц появляется с компанией друзей НА МОТОЦИКЛАХ (!!!). Узнав о состоянии дел дел в этой семье, принц пригрозил нехорошими последствиями, за что едва не лишился жизни. В конце концов дама вместе с дочерьми согласно высочайшего указа отправляется вон из страны с одним чемоданом, лишенная титула, денег, уважения и пр.

Год выпуска не знаю, примерно 2000-е годы. Страна вроде бы США. Поиски через интернет, знакомых-незнакомых, продавцов видео - нулевые. Многие (почти все) даже не слышали о таком. Ищу уже не первый год.
Видела этот фильм один раз по кабельному, и то случайно - переключила канал.

0

2

Тема перенесена: http://mufilm.ru/viewtopic.php?id=17648#p39830

0


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск зарубежных кинофильмов » Помогите найти фильм или его название (сюжет наподобие Золушки)


© 10bb.ru