Форум Любителей Кино. Найти фильм.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молились?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Наверное у всех бывает такое в жизни, что обращаетесь к богу за помощью. Со временем конечно приходит понимание, что следует рассчитывать в свои силы, и что можно делать свою жизнь. Что не так всё плохо. Что в основном люди просто накручивают себя словами. Могу одно сказать, делайте, занимайтесь чем и всё будет замечательно. Или вы так не считаете? Молитесь? Знаете вообще молитвы? Или вы способны жить самостоятельно?

0

2

Я думаю молитва очень помогает . Не обязательно молиться когда плохо . Я где-то читал что можно молиться каждый день . Я не люблю длинные молитвы из библейских псалмов и православные на старорусском . Я не читаю что чем длиннее молитва и чем дольше ты молишься - тем она эффективней. Я когда - то прочитал , что самая сильная молитва ОТЧЕ НАШ . И это правда  - она не раз мне помогла .

0

3

вспомнился Шекспир
Молилась ли ты на ночь, Дездемонна !?:)

простите :)

0

4

fillan3366 написал(а):

Я думаю молитва очень помогает . Не обязательно молиться когда плохо . Я где-то читал что можно молиться каждый день . Я не люблю длинные молитвы из библейских псалмов и православные на старорусском . Я не читаю что чем длиннее молитва и чем дольше ты молишься - тем она эффективней. Я когда - то прочитал , что самая сильная молитва ОТЧЕ НАШ . И это правда  - она не раз мне помогла .

Вообще, молиться не можно, а нужно каждый день. Если по настоящему веришь и чувствуешь близость к Богу. Если же ты так, мол, вот сейчас все плохо, дай-ка помолюсь Богу, авось что и хорошее выйдет - это, мне кажется, лицемерие.
Не обязательно же знать все молитвы, к тому же, никто не запрещает их читать. Выучить успеется, главное - верить. Можно молитвословы покупать, но если нет возможности, или другая какая причина - можно и в интернете найти, благо сейчас чего только нет в интернете. Набрал "молитвы", нашел, и учи на здоровье...Бог в помощь

0

5

Честно говоря совершенно не понимаю как можно жить без молитвы и без Храма.Это ведь такая благодать,проснулся с молитвой,день проводить с молитвой.А исповедь и причастие так это вообще отдельная тема,у меня после принятия тела т крови Господа,вообще душа летает,это так здорово.

0

6

Когда мы утром или вечером встаем на молитву, давайте подумаем в ту минуту, а сколько людей лежит сейчас в больницах, на операциях, у скольких семей дома большие проблемы: с детьми или  супругами. Есть  люди голодают, у других несчастья, скорби и искушения, так давайте  вознесем молитву  https://molitvy.online/  исполненную боли и любви. И тогда мы реально поможем, себе, во-первых,  а потом и братьям нашим, испытывающим нужду и лишения.  Не думайте, будто Бог нас не слышит,  нет, он слышит наши молитвы, которые мы возносим за других людей.

0

7

Да, многие люди страдают от различных болезней. Это правда. Но медицина пусть медленно, но очень уверенно продвигается вперед. Представьте, скоро раковые опухоли любого типа будут удалять без скальпеля. Эту методику еще не довели до ума, но в Германии уже строится специальный ускоритель элементарных частиц, подобный большому адронному колаидеру, с помощько которого будут изучаться свойства плазмы. Ученые делают прибор, который будет направлять пучки электронов в точки тканей, пораженных опухолями. Так что лучшее будущее уже не за горами. :flag:

Как видно, наука не стоит на месте.

0

8

Ага,вначале сами болезни придумывают ученые,врачи на лекарства подсаживают,а мы все лечим и лечим,то одно,то другое,замкнутый круг.Как к врачу одному пойдешь,то на полгода затянется обследование,а толку ноль.Вот раньше врачи были,например,Святитель Лука,вот это был реально врач от Бога,а сейчас...

0

9

Нет сомнения, что каждый человек приходит к Богу На свете нет одинаковых или похожих людей.
Пути и судьбы индивидуальны. С возрастом человек отчётливее и осознаннее понимает, что эта жизнь не так проста.
Лично я редко посещаю церковь. Но при потере близких,или других переживаниях,приходится обращаться к БОГУ..
Поставить свечку или прочитать молитву.Облегчение наступает.Сила молитвы по истине велика.
Сама жизнь человека состоит , в стремлении очистить мысли и поступки.Верить или не верить в БОГА ,
каждый решает сам.

0

10

Конечно же что каждый сам решает,,ведь вера это дело добровольное,Господь нам выбор всегда оставляет,но если Ему молится и просить чтоб он направил на верный путь,то непременно будет так как для нас лучше,а как лучше знает только сам Бог.

0

11

Saminuka7 написал(а):

давайте  вознесем молитву  https://molitvy.online/

Доброго времени суток и с Новым Годом всех! Молиться нужно почаще - утром, вечером и перед каждым приемом пищи, благодарить Господа за данное нам пропитание. Отче наш - действительно самая сильная молитва, ведь ее нам дал сам Иисус

0

12

Молиться нужно тогда, когда хотите помощи от Бога или просто благословения. Конечно правильно выше сказано, что перед каждым приемом пищи тоже необходимо. А вообще - это весьма и весьма творческий процесс, и молитв существует огромнейшее множество, просто к этому нужно разумно подходить, иначе получится, что будете молиться круглые сутки!

0



© 10bb.ru