Форум Любителей Кино. Найти фильм.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск отечественных кинофильмов » Подскажите,пожалста,название фильма ‡Прикосновение (1992)


Подскажите,пожалста,название фильма ‡Прикосновение (1992)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Помню только сюжет и то не до конца....Молодой человек попадает в критическую ситуацию,к нему является,возможно,дьявол и предлагает сделку:жизнь и успех взамен на небольшое условие,парень ни при каких обстоятельствах не должен произносить фразу"Жизнь прекрасна и удивительна".Когда он в первый раз произнес эти слова,то едва не погибла дочь его любимой женщины,парень увидел в блестящем чайнике как в зеркале,что ребенок перевесился через перила в подъезде и успел ее спасти.В следующий раз он с семьей на отдыхе,опять случайно произносит эти слова и в их гостинице происходит страшный пожар,жена и дочь едва не погибают.Это все,что я помню.Фильм русский,примерно 90-х годов,если есть возможность помогите.

0

2

Прикосновение (1992)

http://s2.uploads.ru/vB6tQ.jpg

Жизнь прекрасна и удивительна! С точки зрения живых… А с точки зрения мёртвых? Оказывается, они считают, что жизнь – это всего лишь болезнь. Мучительная и долгая. А смерть есть спасительное исцеление от этой болезни. И у смерти есть свои волонтёры – отряд форзи. Именно они приходят в наш мир в виде призраков, являясь родственникам и уговаривая их переступить черту между жизнью и смертью и уйти навсегда в мир смерти. Прекрасный, спокойный и холодный. И в этот свой мир смерть, прежде всего, стремится забрать лучших : добрых, честных, талантливых. Первыми гибнут лучшие из людей. Именно из них получаются лучшие форзи. Ведь погибшая во цвете лет звезда, кумир, может привести за собой толпу своих поклонников. А кого за собой сможет увести подлец или негодяй? Никого. В логике смерти не откажешь. И поэтому с ней иногда можно договориться, выторговать жизнь дорогих и близких тебе людей в обмен на другие жизни. Жизни тех, кто тебе не знаком и потому не особо дорог и близок. Правда и цена за уступку, за это прикосновение к потустороннему миру высока. Придётся отказаться от привычек, ставших частью тебя. И в первую очередь – от этой дурацкой фразы: «Жизнь прекрасна и удивительна!» Нарушение этого условия означает расторжение договора. Хотя какой вообще может быть договор с форзи, со смертью? Ведь это всегда и при любых условиях не отмена приговора, а всего лишь его отсрочка. Маленькая временная уступка, за которую придётся отдать собственную жизнь. Добровольно. Оставив на столе записку: «Жизнь прекрасна и удивительна!» Такова цена прикосновения к тому, к чему нельзя прикасаться безнаказанно.   
«Прикосновение» – очень редкий жанр для нашего кино – мистический триллер. И снят он Альбертом Мкртчаном очень и очень профессионально. При совершенно несопоставимых с зарубежными фильмами такого рода финансированием и отсутствии спецэффектов фильм действительно наполняет ощущением страха. Окутанное туманом кладбище, портрет Мальцева на стене в квартире его дочери Марины и на стелле его памятника действительно внушает страх. И бегут мурашки по спине от его пронзительного, сверлящего взгляда и какой – то совершенно демонической усмешки. Его разговор – договор со следователем Андреем Крутицким посредством железнодорожного громкоговорителя оставляет жуткое впечатление общения с чем – то страшным и потусторонним. Ощущения страха и тревоги вызывает музыка Леонида Десятникова и жуткий собачий вой только усиливает это впечатление. Нет, я давным давно знаю, что частота в 3–4 герца вызывает в человеке чувство страха и тревоги, а частота 5–6 герц – чувство опасности, так как совпадает с частотой внутренних колебаний организма человека и вызывает резонанс. И композиторы, которые пишут музыку к триллерам и фильмам ужасов намеренно используют в музыке эти частоты. Но это знание в данном случае не гасит ощущения внутреннего страха, а только усиливает его. Очень и очень малому количеству ужасников удавалось проделать со мной это. Даже несколько раз звучащая в фильме мелодия «Ещё не вечер» создаёт ощущение того, что обретённое, кажется, благополучие может быть разрушено в один момент. Одной лишь неосторожной фразой. И смерть вновь пойдёт собирать свой урожай.

0

3

Спасибо огромное!Вы мне очень помогли!

0

4

Пожалуйста, обращайтесь.

0


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск отечественных кинофильмов » Подскажите,пожалста,название фильма ‡Прикосновение (1992)


© 10bb.ru