Форум Любителей Кино. Найти фильм.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск мультфильмов » Ищу названия мультфильмов...


Ищу названия мультфильмов...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Три мультфильма:
1) Еипетский, полнометражный, показывали в 80-х. У царя было 3 дочери. Чтобы спасти царство, им нужно было переплыть реку с крокодилами, джунгли пройти и что- то еще сделать. Две дочери отказались, а младшая все это сделала. Ей помогал мужчина, а противостоял визирь. Но она победила.

2) Советский, цветной. Тоже видела в 80-х. У царя принцесса по ночам уходила, и никто не мог уследить за ней, где она была. А один солдат смог, он надел шапку-невидимку, и, когда принцесса зашла на ковер-самолет, полетел с ней. Она прилетела к дракону. А потом еще загадывала загадки солдату и он их отгадал. Мультфильм очень красочный, незабываемый, поэтому удивлена что почти 30 лет его не видела по тв. Кто-нибудь знает названия и где можно найти эти мультфильмы?

3)Советский, для взрослых, весь черно-белый, кроме конца. Тоже 80-90-е. Мужчина попадает на космический корабль к инопланетянам, ходит по отсекам и изучает. И, вдруг, он видит, что инопланетяне на пульте управления нажали на кнопку уничтожения Земли. Он смотрит в окно космического корабля и видит, что Земля начинает стираться по частям. (здесь уже добавлены цвета, показать красоту планеты). И, тогда, мужчина прыгает с корабля на планету, чтобы умереть вместе с ней..

Очень интересные мультфильмы, если кто знает их названия, или где можно скачать, подскажите, пожалуйста.
Заранее, Спасибо!

0

2

По первому мультфильму поиск в сети:

Три принцессы, царь (король),которому нужны волшебные яблоки (?) для выздоровления (?); предсказание о том, что для "добычи" яблок нужны: принцесса, ее попутчик и обезьяна (?) ... три принцессы, презрев предсказание, отправляются в путь. Поочередно. Две первых гибнут. Там что-то про переплыть реку, в которой живёт дракон (чудовище) ... а третья, отправившись в путь, случайно выполняет все требования, указанные в предсказании. И что-то там ещё любовь с этим спутником, который оказался закамуфлированным принцем ... Я очень плохо помню. И мульт был такой серьёзный, не классическая детская анимация.

Вот примерное описание
Несколько человек отправились в путешествие на корабле на какой то остров, за волшебными яблоками (плодами). По пути попадались разные чудовища, был водяной дракон даже, вроде бы. Похож на китайского. В общем, добрались они до острова, и столкнулись там с птицей Зу, которая и охраняла те самые плоды. "Чёрная птица Зу", это хорошо запомнилось =)
Мультфильм иностранный, с русским переводом. Ещё есть вариант, что там фигурировали 3 девушки, сражающиеся за право занять престол города Лагаша и проходящих испытания.

Царевна и река / Al-amira wal-nahr (1982)

По древней иракской легенде. В лагошском царстве умирает царь. Трем его дочерям нужно пройти испытание, чтобы одной из них стать царицей. Две старшие - злые и властолюбивые - погибают. Младшая - мудрая и желающая помириться с соседями-царями - проходит

0

3

По второму мультфильму:

«мульт про принцессу которая танцевала каждую ночь для дракона и протирала пару туфлей до дыр?»

Мультфиль о том, как король каждый день находил туфли своей дочери протертыми до дыр. Он спрашивал дочь где она пропадала всю ночь, но та молчала. Тогда король приказал проследить за ней. И как выяснилось она уходила к злому дракону и танцевала для него до утра. В конце дракона победил тот, кто следил за ней и они поженились.
Дополнен 6 лет назад
Это именно мультфильм. Фильм по сказке братьев Гримм я знаю...

Этот мультфильм точно снят по мотивам сказки Братьев Гримм Стоптанные туфельки.
Только я не могу найти именно тот мульт, есть вот такой:

Или вот:

https://vk.com/video30622828_170501430

0

4

По третьему, может это:
МИССИЯ ПРИШЕЛЬЦЕВ (СССР 1989)
Эти пришельцы прибыли на Землю с определённой миссией, но землянин, который их встретил, об этом не знал. Ему показалось очень странным то, что какие-то непонятные существа гуляют по его планете и герой решил поинтересоваться, кто же они и откуда пожаловали. Так начались его незабываемые приключения, а пойдут ли пришельцы на контакт или ответят агрессией, узнай уже сейчас.

Или может вот этот мульт имелся в виду:
Будет ласковый дождь (1984)
Робот делает завтрак, раскладывает столовые приборы, зовет людей. Но они не приходят. Людей просто больше нет. Мультик о том, что произойдет с человечеством, если люди не задумаются, что они творят.

0

5

что за миссия пришельцев? вот не люблю старые фильмы.. спецэффекты вообще не те..

0

6

Посмотри прикольно.

0

7

White Winter написал(а):

что за миссия пришельцев? вот не люблю старые фильмы.. спецэффекты вообще не те..

Наоборот, раньше умели спецэффекты делать. да приходилось изворачиваться, но творили же. И натурально оч бывало

0

8

Админ, спасибо за первый мультик, дочке очень понравился!  :cool:

0

9

Спасибо Liachan, это его поиск.

0


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск мультфильмов » Ищу названия мультфильмов...


© 10bb.ru