Форум Любителей Кино. Найти фильм.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск зарубежных кинофильмов » Реалистичные фильмы о пилотах ‡фильмы о работе пилотов


Реалистичные фильмы о пилотах ‡фильмы о работе пилотов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ищу фильмы о работе пилотов

0

2

Top Gun с Томом Крузом

0

3

Самурай
Лучший стрелок / Top Gun (1986)

Главный герой фильма — лейтенант Пит Митчелл (Том Круз) по кличке «Мэверик» — искусный пилот тяжёлого палубного истребителя F-14 «Tomcat», курсант элитного училища ВМС США, непревзойдённый лётчик. Руководимый как в жизни, так и в небе инстинктами, а не разумом, он влюбляется в инструктора училища, астрофизика Шарлотту Блэквуд (Келли Макгиллис). Но она поначалу отказывает ему во взаимности.
Пилоты училища очень много летают, отрабатывая искусство воздушного боя и постоянно соревнуясь за звание лучшего пилота. В одном из учебных боёв разбивается самолёт Мэверика, в котором погибает его напарник Ник Брэдшо по кличке «Гусь». Терзаемый сомнениями, Мэверик уходит из училища накануне выпуска и возвращается к службе военно-морского пилота на авианосце. После выпуска все курсанты проходят морской патруль[прояснить]. Во время патрулирования они участвуют в реальном бою с неизвестным противником, летающим на советских сверхсекретных самолётах. Благодаря действиям Митчелла, курсанты одерживают победу. На авианосце Мэверика встречают овациями товарищи и руководство.
После этого он возвращается в училище уже в ранге инструктора, где вновь встречает Шарлотту.

0

4

От меня;
Перл-Харбор / Pearl Harbor (2001)

эйф и Дэнни — друзья с детства из штата Теннесси, они выросли вместе и были друг другу как братья. Оба с детства увлекаются авиацией и становятся пилотами воздушного корпуса армии США. Рэйф заводит роман с медсестрой Эвелин. Однако влюблённые разлучаются. Рэйф присоединяется к «Орлиной эскадрилье (англ.)русск.» КВВС Великобритании и уезжает в Англию, чтобы отбивать немецкие налёты в битве за Британию, в то время как Дэнни и Эвелин переводят служить на базу Перл-Харбор, на Гавайских островах. Приходят известия о том, что Рэйф погиб в бою. Эвелин и Дэнни находят успокоение друг в друге и становятся очень близки. Неожиданно в Перл-Харбор прибывает Рэйф. Оказалось, что он выжил — сумел вылезти из упавшего в море самолёта и был спасён французскими рыбаками. Сопротивление отправило его на родину.
Рэйф и Дэнни решают выяснить отношения. Стычка переходит в драку, после чего им вместе приходится спасаться от прибывшей полиции и ночевать в машине на дороге. В параллельной линии сюжета японцы планируют нанести удар по Перл-Харбор, собирают разведданные, разрабатывают план атаки и наносят свой внезапный удар, застав американских моряков врасплох. Эвелин и её подруги оказывают помощь толпам раненых в госпитале, а Рэйф и Денни поднимают свои истребители с атакованного аэродрома и сбивают несколько японских самолётов. Нападение на Перл-Харбор и огромные потери, понесённые в результате этого удара, шокируют американцев. Для достижения психологической победы командование США организует рейд для бомбёжки Токио, Рэйф и Дэнни записываются добровольцами в состав пилотов Дулиттла.
Облегчённые бомбардировщики с трудом взлетают с авианосцев, сбрасывают бомбы, к которым прикреплены японские медали, на Токио и летят дальше, чтобы сесть на территории неоккупированного японцами Китая, потому что им не хватает горючего, чтобы вернуться на американские базы. Самолёты Дэнни и Рэйфа садятся на границе, где их захватывают в плен. Дэнни жертвует собой ради спасения Рейфа. После этих событий Рэйф и Эвелин воспитывают ребёнка Эвелин от Дэнни.

0

5

Всё это смотрел. И  последний дюйм. Ух! Прошу именно о работе Гф.

0

6

Самурай, Режиссёр, спасибо.

0

7

Беслан Дудя затронул. Не знаю, в тему ли?

0

8

Eric написал(а):

Прошу именно о работе Гф.

Не понял это что?

0


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск зарубежных кинофильмов » Реалистичные фильмы о пилотах ‡фильмы о работе пилотов


© 10bb.ru