Здравствуйте, уважаемые знатоки кино.
Ищу, очень хотелось найти:
1) Очень старый американский фантастический фильм, там мужчина и женщина прилетели на одну планету, где жили высокие "здоровые" инопланетяне с вытянутой головой и темно-зеленой кожей, и один инопланетянин поднял этого мужчину руками, высказав недовольство.
2) Старинный иностранный фильм ужасов про монстра по имени Лихтенштейн (наподобие Франкенштейна), которого мама вылепила из вермишели. Возможно, итальянский фильм, хотя точно не знаю. Кстати, когда зрители в кинотеатрах видели его на премьере того фильма (где-то середина XX века), то кричали от ужаса. (Об этом фильме была статья в газете, там даже было фото киношного монстра; что зрители кинотеатров кричали при его виде, это тоже слова из газеты. И всё-таки он существует!)
3) Ищу название фантастического (мистического) фильма "фентези" (не для детей) про древние времена (или средние века); в самом начале фильма показывают заставочную титровую надпись, что один древний воин уничтожил какую-то демоницу (или вампиршу), и что если она воскреснет, то станет непобедимой. Там дальше по сюжету один молодой симпатичный мужчина с небольшой бородкой (вначале фильма его показывают во время поцелуя с одной женщиной -вроде женой), будучи потомком этого воина, сражается с этой самой вампиршей -которую однажды победил его предок, которая воскресает и в конце становится непобедимой. Но её всё равно побеждают в конце. Фильм снят вроде после 2000-х. Сюжет слабоват, отчасти треш, однако всё же впечатлили пейзажи с красным закатным небом, как в некоторых хороших фильмах фентези.
Отпали фильмы: "Кулл-завоеватель" (хотя, возможно и здесь злодейку зовут Акиваша), "Королева вампиров" (2002), «Долина цветов» (азиатские сразу отпадают); "Время ведьм", «Шира: Вампир-самурай», "Последний охотник на ведьм" (эти фильмы даже сняты получше искомого, последний по году создания вообще мимо, фильмы после 2011г сразу отпадают). Искомый фильм как-то показывали давно по ТВ-3 примерно в 2010 или 2011 году, можно предположить, что он был снят в период где-то с 2006 по 2011 годы.
4) Ищу очень старый амер. фантастический фильм, снят не позже 1990 г точно, возможно даже в 60-70х. Там группа серьезных американских парней (вроде там была одна девушка) обнаруживает летающую тарелку, туда входит один молодой человек с красивой прилизанной прической (волосы черные), но погибает там. Потом в конце главные герои сядут на эту тарелку, взлетят на ней и приземлятся где-то в Антарктиде.
Было подозрение на классический фильм "Нечто" 1951 г, однако в последнем все действие происходит в Антарктиде или Арктике, а большая часть искомого фильма происходит в американском городе (или деревне) причем не холодного климата. Вроде сколько-то похож снятый в конце 80-х фильм про злого рогатого красного пришельца, прилетевшего на тарелке. Однако искомый фильм по всей видимости снят по крайней мере не позже начала 80х.
5) Вроде известный фильм ужасов, в 90-е часто крутили по ТВ. Там вначале фильма одного боксёра на ринге забивает до смерти другой. Потом отец убитого боксёра вместе с "братвой" приходят на дом к убившему боксёру и избивают его или даже до смерти. Потом молодой жене убитого боксёра является видение: какая-то красная тварь (то ли попросту мертвый красный ребенок) на поверхности озера.
6) ужастик из 80-90-х годов, где некое зло вселилось и подчинило своей воле бытовую технику в доме, населенным стандартной американской семьей. А холодильник вроде даже оказался порталом в ад и был там заводилой... Но это не "Холодильник" 1991 г. Этот фильм больше мистический. Был момент, когда отец семейства пришел ночью на кухню, открыл морозного стража еды, а дальше видать было настолько страшно...
Возможно известный фильм, в стиле Восставших из ада, Охотников за привидениями и экранизаций Кинга. (Запрос был написан не мной, поэтому я не знаю, подходит ли фильм "Импульс" 1987 г.). Отпали фильмы: Призрак в машине, Давилка (по С.Кингу).
7) амер. фантастический фильм 2005 года выпуска, который в том же году показывали на ТВ (если не ошибаюсь, канал ТВ-3) под названием "Инопланетная угроза". (Не путать с фильмом "Инопланетная угроза" 1999г.в., фильм точно 2005г.в.). Не исключаю, что это перевод названия фильма "Война миров" 2005 г с Томом Крузом.
8) Старый мистический ужастик, то ли иностранный, запомнился лишь эпизод, что сравнительно молодая женщина (среднего роста или даже выше) одетая в белое или светло-желтое платье (возможно, полупрозрачное; юбка вроде облегающая -не пышная как у принцесс) стоит на лестнице во дворце или замке; лестница вроде прямой формы, не извилистой. Женщина эта как потусторонняя сущность, возможно привидение. Фильм снят не позже 1991г. Не исключено, комедия "Фрэд и я", надо время проверить.
9) Амер. киносказка фентези пр-ва студии Hallmark, где то ли Ким Бейсингер, то ли очень похожая лицом актриса играла морскую русалку. . Там русалка вроде была в белом или сером костюме с длинным наростом на голове, как у водяного в одной из советских сказок. Эту амер. сказку "фентези" показывали на телеканале "Hallmark". Отпали след. фильмы: "Трон для русалки", "Сабрина под водой", "Всплеск"; фильм снят не в 60-х)). Фильм "Жизнь как сказка" называли, но там разве русалка в таком костюме?(последний не пришлось смотреть). Вообще, студия Hallmark сняла не так уж много фильмов -меньше 300.
(Так что лучше не присылайте списки всех фильмов о русалках, а проверьте все фильмы Hallmark).
10) (Вроде амерский, точно не позже 90-х): там вооруженный мечом мужик (вроде полуголый до пояса) сражается с дьяволом (с зеленой или голубой кожей, большими ушами и длинными зубами). Вроде не "Спаун", точно не "Миньон".
11) Ищу фильм -фентези вроде известный, вроде амерский, снятый не позже 90-х. Там стареющий мужчина -плешивый, с длинными седыми волосами (похож прической на Профессора из Назад в будущее, только более коренастый) ; у него дома вроде еще стоит рыцарь (доспехи). Там он каким-то чудесным способом не без волшебства смог превратить что-то на столе в крупные бриллианты, и он говорит своей жене: - (имя жены) я богат.
Что было дальше не помню. Вроде неплохая атмосферная сказка фентези, особенно для американцев -которые уступают европейцам в снятии киносказок. В 90-е не раз крутили по ТВ.
Мне кто-то подсказал фильм "Ты король", но конкретно какой фильм имели ввиду, не знаю. Мне предложили и фильм "Победитель дракона", надо время проверить.
12) Ищу очень старый амер. фильм ужасов, там был злой монстр, близкий внешностью к человеку-мужику, только с широкой головой и шеей и длинноволосый (возможно, звали Зомби), против него сражается благородный герой -мужик-ковбой в шляпе. В конце побеждает монстр. Наверное, это не "Бионозавр" 1994. Не исключаю даже, я ищу комикс, а не фильм.
Про этот фильм или комикс было в одной из серий мультсериала "Черны плащ", там Черный плащ превратился в того доброго героя со шляпой, а его враг -в монстра Зомби.
Отпали фильмы "Джонна Хекс" (хотя вроде похоже, но по возрасту мимо), Пастырь, Жажада крови (2000).
13) Ищу амер. фильм вроде без особой фантастики, сам фильм плохо запомнился. Там вначале фильма на одном командном центре по управлению косм. полетами (на Земле, в наше время ок. 2000г) начальник орет на подчиненного -молодого парня -оператора компьютера со словами: "Так ты обращаешься с оборудованием стоимостью миллиард долларов!". Вроде одним из главных героев была светловолосая женщина лет 30-40 с длинными прямыми волосами; возможно среди главных героев была еще одна девушка или девочка, ну они вроде сидят там на радиостанции. В телепрограмме про этот фильм было указано "Битва за космос в фильме "..." (название). Снят точно не позже 2001 г.
Не "Космические яйца", это не комедия и не пародия, и вроде пришельцев здесь тоже нет!
Не шедевральный "Контакт", хотя вроде несколько похоже сюжетом; вроде тоже снято неплохо.
14 ) Старый амер. фильм вроде известный мистический ужастик, снят точно до середины 90-х: там в современном США (конца 20 века) была одна женщина-ведьма, вначале фильма у нее был ребенок -мальчик лет десяти, и она его превратила обратно в новорожденного младенца. Вроде там есть сцены в двух= или трех-этажном длинном здании, возможно детском саду. Там еще двое интеллигентных мужчин ругаются между собой (минимум один из них одет в деловой костюм), и вроде тот что более зрелого возраста несколько раз говорил :
-А мать этого ребенка была...
(А другой его несколько раз перебил).
15) Амер. фантастический боевик, там действие происходит в 28-м веке либо 28-м столетии. Там на косм. корабле в форме прямоуг. параллелипипеда проходят бойцовские турниры. ГГ либо один из героев -молодой боец с красной повязкой на голове, блондин или беленький шатен. Фильм вроде снят в конце 90-х, либо не позже периода 2000-2002 гг, в начале 2000-х показали его рекламу, фильм не такой старый.
Не Арена, и не Кулак северной звезды, и не Полярная звезда. Фильм конечно не такой великий, как например, "Повелители Вселенной".
Думаю, вопрос не такой уж сложный.
16) Напомните, пожалуйста, название старой диснеевской киносказки, там в одном небольшом домике (в деревне или даже лесу) жили старик со старухой, они по сюжету оба в молодости услышали одно магическое заклинание, но не могли его вспомнить. Потом они все-таки его вспомнили: старик одну часть, а старуха другую.
Не "Гномомобиль" (тоже отличная диснейская сказка), вроде не подходит и фильм "Барсук" (из 2 ч)

Ждем любых предположений! Заранее спасибо!
Извиняюсь конечно за количество запросов, все же думаю, что фильмы судя по описанию интересные, и поиск будет увлекательным