Как показывает тщательная статистика, завести деток в настоящее время не может огромное число пар. У многих семей никак не получается родить в том числе через много лет совместной жизни, и зачастую все это делается поводом для разводов. При всём этом причины смогут быть очень разными, и часто имеются в комплексе. Как бы то ни было, сегодняшние технологии произвели в данном направлении реальный скачок. И подобная процедура, как ЭКО на данный момент доступна и всем нашим соотечественникам.

Более того, ЭКО в настоящее время доступно и по ОМС, что конкретно особо имеет значение в столь непростые для экономики времена. Прочитать об этом подробнее сможете именно тут https://ecopooms.ru/city/ekaterinburg/, где процесс оформления этой процедуре по страховому свидетельству обрисован абсолютно во всех деталях.

Как демонстрирует тщательная статистика, в 2020 году в рамках программы государственных гарантий предоставления нашим гражданам бесплатных медицинских услуг процедуру ЭКО получили 78000 представительниц слабого пола. Выплаты страховые в подобном варианте смогли составить 144000 рублей, что конкретно полностью покрыло все затраты клиник. Бесспорно, что сегодня данный тренд продлится и дальше, ибо рост рождаемости считается одной из главных стоящих перед властями задач.

В пределах данной процедуры ЭКО выполняется ряд проверок, в том числе и с помощью УЗИ. Дальше у спутник жизни через пункцию забираются фоликулы, а через 5 дней делается перенос эмбриона. За созреванием последнего в больнице постоянно ведут наблюдение, что сегодня дает гарантию на успех даже в самых непростых ситуациях. Конкретно по данной первопричине процедура экстракорпорального оплодотворения, как, например, указывает практика, дает возможность удачно забеременеть и выносить малыша в большей части проблемных сценариев. Очень часто это решение и совсем считается одним-единственным вариантом завести деток, так что игнорировать подобной процедурой либо откладывать её точно отнюдь не нужно.

При этом имеет большое значение понимать, что конкретно ряд обязательных процедур в пределах проведения ЭКО не возмещаются ОМС. Перечень примерно такой: подготовительное исследование на УЗИ, диагностика ПГД/ПГС, хранение эмбрионов в криоконсервации, а ещё использование спермы донорской и ооцитов. Кроме вышеуказанного, в отдельных особо проблематичных вариантах к данному процессу необходимо подсоединять искусственное материнство, и данное также отнюдь не возмещается страховкой. Абсолютно всё остальное же удачно оплачивается за счёт ОМС.
https://i.postimg.cc/Bb5zqxLn/usloviya-dlya-uchastiya-v-programme-eko-po-oms-v-2022-godu.jpg