Форум Любителей Кино. Найти фильм.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск зарубежных кинофильмов » Помогите найти название отечественного фильма по фразам.


Помогите найти название отечественного фильма по фразам.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Пику в глаз, или в ж..пу раз?". Из какого фильма фраза, подскажите, пожалуйста. Этот вопрос уголовник задал мужику в камере. А когда главный герой за мужика заступился, заорал: "Пику!". Ещё в этом фильме главный герой говорит о том, что нет смысла закрывать грудью амбразуру ДОТа.

0

2

Нашёл. Просто смотре все фильмы с Бурдайтисом. Помню, что главный герой на него был похож. Фильм называется Прости нас мачеха Россия. Классный фильм, рекомендую.

0

3

Прости нас, мачеха Россия (1990)

В центре сюжета судьба младшего политрука Русакова. Повествование происходит в импровизированном зале суда, где происходит доследование по делам реабилитации (период хрущевской оттепели). Дерзкого Русакова (в карман за словом не полезет) сперва допрашивают, затем следователь и судья уходят в свой кабинет где пытаются разобраться в судьбе этого человека. По документам Русаков погиб на войне в 1942 году, сам он утверждает, что партизанил в Хорватии, по другим сведениям был связан с каким-то немецким летчиком погибшим в 1944. В конце войны его объявили предателем и полицаем - посадили в лагерь из которого он совершил два побега и убил блатного вора. Своей вины он не признает.

0


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск зарубежных кинофильмов » Помогите найти название отечественного фильма по фразам.


© 10bb.ru