Форум Любителей Кино. Найти фильм.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск зарубежных кинофильмов » Пустынное шоссе, конфликт между двумя водителями, сгоревшие автомобили


Пустынное шоссе, конфликт между двумя водителями, сгоревшие автомобили

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Друзья! Ищу фильм, вышедший 5-10 примерно лет назад, состоящий из нескольких новелл, одна из которых мне врезалась в память. Дело происходит, я думаю, в Америке. Мужчина едет на новом автомобиле по пустынному шоссе, а перед ним не даёт дорогу старая развалюха. Меняет полосу, загораживая обгон. В конце концов этому мужчине удаётся развалюху обогнать и при этом он её водителю показывает средний палец в известном жесте. Затем он набирает скорость и спокойно едет дальше под приятную музыку, но через некоторое время случается прокол заднего правого колеса, и ему приходится остановиться для его замены. Перед мостом через небольшую речку. Начинает менять колесо и тут подъезжает та самая развалюха. Наш герой прячется в кабине, закрывает двери и окна, а оскорблённый водила развалюхи на него нападает. Ситуация развивается вплоть до драки, которая закнчивается тем, что оба автомобиля оказываются свалившимися с берега к речке и загораются. Приехавшая полиция обнаруживает в уже потухшем автомобиле два полуобгорелых трупа с улыбками, как у скелетов на черепах. Помощник начальника спрашивает у него, не собирается ли он классифицировать это событие, как преступление на почве страсти. Вот и всё. Другие новеллы не запомнил. Может, кому-нибудь попадался этот фильм? Спасибо на всякий случай.

0

2

Дикие истории / Relatos salvajes (2014)
«Сильнейший» (исп. El más fuerte)
Столичный красавец Диего Итурральде на своём новом мощном Audi на безлюдном шоссе по Кебрада-де-Умауака пытается обогнать упрямого провинциального водителя старого грузовичка Peugeot Марио, который, повторяя манёвры Диего, не даёт тому его обогнать. Когда Диего всё-таки удаётся сделать это, он оскорбляет попутчика, показав ему неприличный жест и с удовлетворением движется дальше.
Внезапно на 60-м километре другого шоссе местного значения № 68 (Сальта — Кафаяте), в Кебрада-де-лас-Кончас у Audi спускает колесо, и Диего вынужден остановиться у моста Моралеса через реку Кончас для ремонта. Не успев закончить замену колеса, Диего видит тот самый Peugeot и запирается в Audi, понимая, что Марио просто так оскорбление не оставит. Он оказывается прав: Марио ставит свою машину аккурат перед Audi, немного задев её, и выходит. Он сильно повреждает лобовое стекло Audi, а также, забравшись на машину, испражняется и мочится на лобовое стекло. Вроде бы удовлетворённый, он садится в Peugeot, но в этот момент Диего, не выдержав такого отношения, «даёт газу» и сталкивает его вместе с водителем с довольно крутого берега.
Наскоро закрепив колесо, Диего трогается с места конфликта, но в этот момент выбравшийся Марио кричит ему: Я запомнил твои номера! Я найду и убью тебя!. Через 200 метров Диего разворачивается, едет обратно и направляет машину на Марио. Но в этот момент слетает то самое колесо, Audi сносит с дороги и он падает на Peugeot, встав капотом вниз. Диего застревает в машине, а Марио проникает в неё через багажник. В салоне завязывается драка, в которой Марио удалось обмотать ремнём шею Диего и вытолкнуть его из салона. Пока Диего пытается выбраться из петли, вися в воздухе, Марио делает фитиль из куска ткани, засовывает его в бензобак и поджигает. В этот момент Диего, кое-как освободившийся от петли, хватает Марио за штанину, и драка в салоне продолжается…
Подъехавший через некоторое время водитель эвакуатора видит взрыв. Внутри машины прибывшие на место трагедии полицейские находят 2 обгоревших тела. Один полицейский спрашивает у шерифа: «У вас есть версии, комиссар? Преступление на почве страсти?» (в это время камера показывает, как 2 обгоревших тела будто обнимаются).

0


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Поиск зарубежных кинофильмов » Пустынное шоссе, конфликт между двумя водителями, сгоревшие автомобили


© 10bb.ru