Масса граждан бывших советских республик в данное время рассматривают способ оформления внж в Российской федерации. Многочисленным данный процесс показался слишком трудным, и на деле здесь имеется множество "сюрпризов". К радости, абсолютно всю необходимую информацию возможно отыскать на просторах интернета.
Набрав или введя в поисковую систему запрос документы для внж, сможете быстро отыскать сайт мцмос и прочитать абсолютно всю необходимую информацию. Это 1-ин из самых проверенных источников профильных сведений, где полный процесс описывается пошагово. Тематика изучается максимально подробно, поэтому никаких дополнительных вопросов после прочтения у всех вас 100% не останется.
Какие преимущества предоставляет внж в рф в сравнении с другими основаниями для нахождения? Свободное передвижение по всей местности страны, работа в любой области (в том числе и московском регионе), получение пенсионных выплат, факт наличия соц пакета, а точно также бесплатное обслуживание в больницах - вот, какие конкретно плюсы предоставляет такой статус.
Помимо этого, владелец российского вида на жительство может оформить юридическое лицо и заниматься предпринимательством на законном основании. Единственное, что данный статус отнюдь не предоставляет собственному владельцу - это право голосовать на выборах и быть избранным.
Подавать на внж возможно как взрослым людям, так и несовершеннолетним. В последнем варианте список документов станет немножко различаться. В общем комплект обычный: фотографии, справки о несудимости, сертификат о прохождении теста на сдачу русского языка, подтверждение доходов, а кроме того некоторые медицинские справки (подаются по желанию). С полным перечнем документов, а точно также с разнообразными причинами для вида на жительство лично вы можете ознакомиться на интернет-сайте мцмос.