Форум Любителей Кино. Найти фильм.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите ‡Глаза (1992)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Господа киноманы! Помогите чем можите!
Не могу вспомнить название одной отечественной кинокартины снятой где-то в девяностых начале нулевых.Помню сюжет: в подвале детской больницы пациенты офтальмологического отделения по ночам играют в "мужчин и "женщин" ("в доктора" как-то не понятно было бы),невинные шалости на заре пубертатного периода перерастают во вполне взрослую психосексуальную драму с социальным подтекстом (она слепая ученица музыкальной школы,а он кривой хоккеист).Герои по очереди слепнут и прозревают, решают нравственное уравнение по средством соития и обретают истину в форме санок на крыше соседнего дома...Несмотря на все это, фильм получился добрый и чистый наполненный целомудренным символизмом и самоочевидной "экзюпериской" моралью.

0

2

Поиск в сети:

подскажите название фильма где мальчик-хоккеист, после травмы, знакомится в больнице со слепой девушкой (где то 90-е)

как называется фильм про слепую девочку и парня хоккеиста ее потом вылечили а он ослеп наш советский

а как называется фильм, где парень хоккеист попал в больницу с повреждением глаза,а наверху над ним, была девушка слепая

они еще встречались в подвале, ну как и все герои этого фильма, а потом он сам ослеп. вот такой фильм, сможете название его?

Здравствуйте!

Ищу название фильма. немного помню сюжет-

Парень играет в хоккей, получает травму и попадает с больницу.
там знакомится со слепой девушкой. он не хочет выходить из больницы. и оказывается, что он тоже теряет зрение. ей делают операцию, и она начинает видеть..

это все, что я помню.

Заранее спасибо за помощь!

0

3

Глаза (1992)

Хоккейная травма - шайба угодила прямо в глаз - привела симпатичного молодого хоккеиста в медицинский глазной центр.
В палате, в которую он попал, существует закон - девчонка, которая находится в такой же палате, на том же месте, но этажом выше, должнабыть с ним. `Послав законодателей` с их законами вначале, наш герой случайно увидел в холле центра свою избранницу, ничего не видящую, но такую красивую и очаровательную, что понял: он увидел свою мечту, любовь, а может и жизнь.
Его выписывают, ей предстоит серьезная операция. Нервный шок от невозможности быть рядом с любимой был настолько силен, что мозг приказывает ему быть слепым.
Но они хотят видеть! Она - потому, что любит жизнь, он - потому что любит больше жизни. Они просто должны, обязаны видеть свет и друг друга!
«...Паренек с подбитым глазом попадет в больницу и там влюбляется в слепую девушку. Вскоре его собираются выписать домой, но он, чтобы остаться с любимой, силой грандиозного самовнушения.. . слепнет. Чрез пару дней девушке делают операцию, и она обретает зрение. Увы, увидев своего недавнего возлюбленного, она предпочитает ему другого. Ослепший парень от горя хочет покончить с собой. Но мать чуть ли не насильно заставляет девушку прийти к нему на свидание. После ночи любви он снова видит...

0

4

любите старые фильмы? я что-то не очень

0

5

Если честно я этот фильм не разу не смотрел.

0



© 10bb.ru