Форум Любителей Кино. Найти фильм.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Свобода слова » Хранилище видео-архива


Хранилище видео-архива

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день. У меня собралась приличная коллекция фильмов, мультиков и фото-архив, которые постоянно пересмартиваем. Что можете посоветовать для хранения всего этого богатства? Террабайтными внешними  винчестерами не очень удобно пользоваться- пока подключишь, пока найдешь нужный фильм, дети все нервы изведут.

0

2

На внешниках в принципе не очень надёжно (хотя есть и нормальные, но дорогие). Если Вам только для хранения- то можно купить несколько хороших жётских дисков. Если Вы хотите видео смотреть и иметь к ним прямой доступ с разных девайсов- лучше организовать сеть, что-то вроде локалки. Можно и в Облако залить... Самый удобный способ- хоть и не саый дешёвый- это приобрести систему типа DAS, на пару-тройку веников- тут надо ещё оценить объёмы той инфы, что хотите хранить.

0

3

Погуглила DAS, спасибо. Да, это очень удобно, согласна. А что вы можете посоветовать из  DAS для чайников типа меня ? Мне нужна  надежная,   удобная система, что бы даже я могла все установить и настроить. У меня сейчас архив занимает три диска, думаю что нужен запас еще на парочку.

0

4

Я так пару раз натыкался, в новостях IXBT на Drobo 5d, но там типа фишка в thonderbolt, у меня лично яблочных девайсов никода не было, потому мне не особо они нужны, а Вам что конкретно надо от DAS только то что бы настраивался легко?

0

5

Советовать сложно, не зная, какие у вас диски, например, и бюджет. Из самых распространённых у нас систем- это буффало, wd, синология. Можно погуглить и почитать, но вы должны чётко представлять себе, для чего берёте, чтобы оценить соотношение функйционал/цена. И да, можно рассмотреть к покупке упомянутый выше Drobo 5D, это тоже отличный вариант- новый для нас бренд, а по сути- серьёзная компания Data robotics, у них есть из чего выбрать. Кстати, конкретно эта модель имеет два типа интерфейсов -  Thunderbolt 2.0 и USB 3.0, так что и с Виндой будет отлично работать ( 7 и выше).

0

6

Евгений Казимиров написал(а):

Советовать сложно, не зная, какие у вас диски, например, и бюджет.

Чисто на хранилище бюджет 30 тыс. Глянула на маркетах, должно хватить.

Евгений Казимиров написал(а):

можно рассмотреть к покупке упомянутый выше Drobo 5D, это тоже отличный вариант- новый для нас бренд, а по сути- серьёзная компания Data robotics, у них есть из чего выбрать. Кстати, конкретно эта модель имеет два типа интерфейсов -  Thunderbolt 2.0 и USB 3.0, так что и с Виндой будет отлично работать ( 7 и выше).

это радует .
Уточню, диски обычные террабайтники подойдут? Или надо что-то специальное покупать?

0

7

Вообще можно создать массив и на собственном ПК, но для этого нужно будет заморочиться. А если деньги есть, то конечно проще взять готовый das, например у синолоджи много разных вариантов. Хотя предложенный дробо тоже неплох, по крайней мере с собственным софтом, долго настраивать все не придется.

Clementine написал(а):

Уточню, диски обычные террабайтники подойдут? Или надо что-то специальное покупать?

Судя по описанию того как drobo делает массивы, а там используется технология beyondraid, подойдут совершенно любые диски, даже не обязательно брать одинакового производителя и объема. Здесь еще есть и онлайн программа для калькуляции свободного места: http://www.drobo.com/storage-products/c … alculator/

0

8

Clementine, по дискам лучше смотреть рекомендации производителя- там на сайте и калькулятор объёмов есть, и что лучше ставить. По стоимости лучше смотреть на Амазоне, как я понимаю. Но вроде бы и у нас уже их продают, надо искать. Конечно, у нас будет дороже, чем на Амазоне)

0

9

у нас будет дороже, чем на Амазоне)


ну правильно, доставка, гарантия, все дела

Вообще можно создать массив и на собственном ПК

можно, но тут же кроме как просто коробка для дисков, еще и технологии есть, которые этот массив обслуживают, и указывают когда хард пора менять, и сами все настраивают если хард уже поменяли м все это автономно от PC происходит

0

10

Евгений Казимиров написал(а):

Clementine, по дискам лучше смотреть рекомендации производителя- там на сайте и калькулятор объёмов есть, и что лучше ставить. По стоимости лучше смотреть на Амазоне, как я понимаю. Но вроде бы и у нас уже их продают, надо искать. Конечно, у нас будет дороже, чем на Амазоне)

Некоторые готовы немного переплатит, чтобы не ждать заказ, да и вроде как у drobo цены адекватные. Тем более диски можно добавлять в процессе пользования.

0

11

NeoMan написал(а):

да и вроде как у drobo цены адекватные.

Цены то конечно очень адекватные, но совсем не демократичные. На первый взгляд может показаться дорого, но те кто понимает, что они покупают, осознают, что ценник очень даже приятный.

0

12

Сам пользуюсь Drobo 5D. Как раз для хранения своего контента брал, была проблема точно такая же, как у ТС. Ни разу не пожалел, своих денег стоит это хранилище.

0


Вы здесь » Форум Любителей Кино. Найти фильм. » Свобода слова » Хранилище видео-архива


© 10bb.ru